投诉停车场最有效方法,12358打了管用吗

投诉停车场最有效方法,拨打12345市民热线电话进行投诉、举报,不管是什么原因,只要存在违规、违法等行为,都可以向12345投诉、举报。如果是停车场乱收费的,可以直接拨打12358物价局举报电话进行举报、投诉。

投诉停车场最有效方法,12358打了管用吗

12358打了管用吗?

有用。只要是停车场存在乱收费、不合理、强行收费、只收费不服务等问题,并且已经取得了相应的证据,这种情况下举报一定有用。有关部门一定会进行调查,并且作出相应的处罚。

有时候一个人举报、投诉,可能没有让价格监督检查局重视。但同一个地方的停车场被举报、投诉的次数多了,一定会得到有关部门的重视,会进行重点监管。所以如果遇到乱收费的停车场,一定要进行举报,为打击这些违规、违法的停车场作出贡献。

投诉停车场最有效方法,12358打了管用吗

很多人说打12358或者12345没有用,没有人管等这些问题都是因为证据不足,属于无凭无据、诬告、乱投诉。所以在举报、投诉停车场的时候,最主要的就是收集证据,只要证据确凿,一定会有相关部门处理。否则不管去哪里举报、投诉都是做无用功。

投诉停车场最有效方法,12358打了管用吗

停车场有权拒绝停车吗

一般正规收费的停车场管理人员,无权不让车主停车,这种行为属于违规行为。可以向他们的业务主管部门进行举报、投诉,一般都会有相应的答复。

因为停车场本来就是需要车辆来停车的,一般出现这种情况都是停车场管理人员与车主闹矛盾导致。该停车场的管理公司不允许有这种行为的,所以只要进行举报、投诉,一定会有相应的道歉赔偿。

本站内容来源于网络,如果侵犯您的权益,请于我们联系,我们核实后将会在三个工作日内删除。投诉邮箱3484479098@qq.com

(0)
上一篇 2022年8月10日 下午1:57
下一篇 2022年8月10日 下午1:58

相关推荐

发表回复

登录后才能评论